УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине в поле нашли обломки неуправляемой авиационной ракеты. Фото

1 минута
13,0 т.
Взрывоопасную находку обезвредили

В селе Ясногородка Киевской области местные жители обнаружили обломки неуправляемой авиационной ракеты. Взрывоопасный предмет обезвредили.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Киевщины. Саперы продолжают разминирование территории региона.

Сообщение о том, что в селе Ясногородка нашли взрывоопасный предмет к спасателям поступило в понедельник, 23 мая, около 8:30.

"На месте происшествия бойцы ГСЧС установили, что данным взрывоопасным предметом оказались остатки неуправляемой авиационной ракеты. После чего подана заявка на вызов пиротехнической службы Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины для дальнейшего уничтожения опасной находки", – уточнили в пресс-службе.

Взрывоопасную находку обезвредили.

В ГСЧС призвали в случае обнаружения опасных предметов немедленно сообщать об этом пиротехникам.

Напомним, в окрестностях Киева, где велись активные боевые действия, до сих пор сохраняется минная опасность. Саперы продолжают работы по разминированию территорий столицы. В КГГА составили перечень мест, где опасно гулять в городе. Чтобы ознакомиться со списком, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области во время проведения полевых работ трактор наехал на взрывное устройство. ЧП произошло в селе Липовка Бучанского района.