УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко предупредил об ухудшении качества воздуха в столице из-за пожаров на Киевщине

1 минута
3,3 т.
Из-за пожаров на Киевщине в столице ухудшилось качество воздуха

В Киеве зафиксировали ухудшение качества воздуха. Это связано с тем, что в Киевской области продолжаются работы по ликвидации пожаров в экосистемах.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. В частности, тлеют торфяники и трава в Бучанском районе

"Друзья! В Киеве сегодня с утра наблюдается ухудшение качества воздуха. В частности, в Святошинском, Оболонском и Подольском районах. Это связано с продолжающейся ликвидацией пожаров в экосистемах Киевской области. В частности, тлеют торфяники в Бучанском районе. Также локализовали очаги лесных пожаров возле нескольких сел Бучанского района. Там сейчас тлеет травяной настил", – сообщил Кличко.

Мэр Киева добавил, что для тушения пожаров на территориях, которые были оккупированы врагом, также привлекли пиротехников. Они обследуют подъездные пути для того, чтобы спасатели могли доехать на место ЧП.

"Я обращаюсь к киевлянам: если вы видите задымленность в вашем районе, чувствуете запах гари – плотно закрывайте окна в квартирах и без нужды не находитесь на улице", – резюмировал Кличко.

Напомним, ранее стало известно, что в Киевской области фиксируется существенное увеличение количества пожаров в экосистемах и на открытых территориях.

Добавим, На Киевщине с начала полномасштабной российской агрессии пиротехники 1749 раз выезжали для обезвреживания взрывоопасных предметов. Всего было уничтожено 98 537 российских "сюрпризов".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бучанском районе Киевской области в понедельник, 9 мая, зафиксировали пожар на торфяниках. Возгорание произошло в пойме реки Ирпень.