УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Часть Киева осталась без света: названа причина ЧП

1 минута
3,9 т.
Дома временно переведут на резервное питание

В микрорайоне Киева "Жуляны" в пятницу, 9 июля, из-за аварии часть жилых домов остались без электричества. Аварийная бригада приступила к ремонтным работам.

Об этом сообщили в пресс-службе компании "ДТЭК Киевские электросети". В частности, к 13:00 обесточенными были 54 многоэтажных дома и 500 частных дома.

"Сегодня, в 10:50 произошло аварийное отключение одной из секций оборудования на подстанции "Теремки". Из-за этого остались обесточенными 78 многоэтажек и около 600 частных жилых домов в микрорайоне "Жуляны", – сообщили в пресс-службе.

В компании пообещали резервно запитать электроэнергией оставшиеся дома, которые остались без света и отремонтировать оборудование.

Напомним, в Оболонском районе Киева в результате прорыва трубы пожилая женщина провалилась в яму с кипятком. Событие произошло недалеко от станции метро "Героев Днепра".

В Оболонском районе Киева во вторник, 22 июня, в результате прорыва трубы образовался большой фонтан. Была повреждена магистральная теплосеть на территории предприятия СТ-2.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Голосеевском районе Киева во вторник, 29 июня, из-за прорыва трубы, водой залило проезжую часть.