УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При поддержке евродепутатов и Франции в мэрии Киева открыли Европейский Дом

4 минуты
2,4 т.
При поддержке евродепутатов и Франции в мэрии Киева открыли Европейский Дом

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с делегацией Европарламента и сенаторов Французской республики открыли в Киевской мэрии Европейский Дом – рабочее пространство European Working Place "WeEurope". В церемонии открытия приняли участие депутаты Европарламента от Бельгии, Испании, Литвы и Румынии – Гай Верхофстадт, Луис Гарикано, Пятрас Ауштрявичюс и Рамона Стругариу. Сенаторы Французской Республики – Жерар Лонге, Эрве Море, Клод Малюре, Жан-Ив Леконт, Оливье Кадик, Анжель Превиль, Филипп Доминати. А также европейские научные и общественные деятели – в частности Паскаль Брюкнер – известный французский философ и писатель, Алан Мадлен – известный французский политик, последовательный защитник украинской свободы и всесторонней поддержки Украины.

Один из лозунгов, с которыми стоял Майдан в Революцию Достоинства, – Украина – это Европа!
Мы защищаем и будем защищать сердце Украины – нашу столицу, – сказал Кличко

"Мне очень приятно приветствовать всех вас на церемонии открытия символического Европейского Дома – European Working Place "WeEurope" – в мэрии Киева. Города, почти два месяца обороняющегося от российских варваров. Подвергшееся ракетным ударам, разрушениям инфраструктуры и жилым домам. Город, который видел смерти сотен своих мирных жителей. Но Киев, несмотря на все страдания и угрозы, остается непокоренным. Благодаря нашим героическим воинам и храбрым жителям, объединившимся в борьбе против орков, – сказал Кличко.

– Мы защищаем и будем защищать сердце Украины – нашей столице. Ее культурное и историческое наследие, – которого внесена ЮНЕСКО в наследие человечества. Мы сделаем все, чтобы защитить жизнь миллионов киевлян", – подчеркнул мэр столицы.

Киев, несмотря на все страдания и угрозы остается непокоренным, – Кличко
Мы сделаем все, чтобы защитить жизнь миллионов киевлян, – подчеркнул мэр столицы

Он подчеркнул, что сегодня Украина бесстрашно дерется за свою независимость и свободу. Украинцы защищают свое право жить в свободной и демократической стране. Россия же пытается буквально уничтожить Украину и украинцев, потому что все еще живет имперскими замашками диктатуры.

Сегодня Украина бесстрашно дерется за свою независимость и свободу, – сказал Кличко
Бесстрашная борьба с российским агрессором Украина доказывает свою принадлежность к европейской семье, – Виталий Кличко

Да, нам сложно. Но мы не покоримся и отстоим Украину и ее европейский выбор! В 2014 году мы сделали окончательный выбор европейского развития нашего государства. – На основе демократических ценностей, уважения прав человека и высоких социальных стандартов жизни. Один из лозунгов, с которым стоял Майдан в Революцию Достоинства, – "Украина – это Европа!". Сегодня мы защищаем свой выбор в войне с силами зла. – Защищаем ценой жизней лучших сыновей и дочерей Украины. Наша победа, в которую мы верим, будет решающей в глобальном противостоянии демократии и авторитаризма. Путина, его режим нужно остановить! Иначе – под угрозой мир и демократия по всей Европе! И мир должен это понимать. Бесстрашная борьба с российским агрессором Украина доказывает свою принадлежность к европейской семье", – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева выразил надежду на то, что руководители и народы государств Евросоюза убедились, что сильная и стабильная Европа невозможна без сильной и успешной Украины.

Член Европейского парламента от Бельгии, бывший премьер-министр Королевства Бельгия, сопредседатель конференции о будущем Европы Ги Верхофстад подчеркнул, что Европа сегодня должна и пытается всячески поддерживать борьбу Украины со злом, которое несет всему цивилизованному миру Россия и лично Путин и его режим. И именно Украина сейчас дерется за ценности европейской демократии и свободы. Поэтому государства ЕС должны предоставить Украине все необходимое – экономическую и политическую помощь, вооружение и полностью отказаться от закупки российских энергоносителей.

"Мы настроены быстро преодолеть путь к полноправному членству в ЕС. Достичь всех необходимых критериев. Свою лепту в этот процесс должен внести и Европейский Дом – European Working Place "WeEurope". Мы создаем его как место для встреч и дискуссий, которые будут способствовать европейской интеграции Украины. Для осуществления проекта для помощи Киеву и Украине. – Политическая, экономическая помощь, проект по развитию демократии. Его двери всегда будут открыты для партнеров и друзей нашей страны. Таких, как собрались сегодня в мэрии Киева, – сказал мэр украинской столицы. – Сегодняшнее мероприятие – это символический акт политической поддержки Украины, ее европейских стремлений и перспектив. Киев – столица Украины. И именно в Украине сегодня бьется сердце Европы. Победит Украину! Победит Европа! Слава Украине!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Также делегация депутатов Европейского Парламента, сенаторов Французской Республики и научных и общественных деятелей планирует посетить пострадавшие от зверств российского агрессора пригорода Киева – в частности Бучу и Бородянку.