УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Киева Черновецкий пошел ва-банк, подав на развод

1,0 т.
Мэр Киева Черновецкий пошел ва-банк, подав на развод

В понедельник, 26 сентября, громом средь ясного неба для супруги мэра Киева Леонида Черновецкого – Алины Айвазовой стала повестка в Печерский районный суд, согласно которой в среду, 28 сентября, на очередном заседании будет рассмотрено заявление всем известного г-на Черновецкого Л. М. к не менее известной г-ке Айвазовой А. С. о расторжении брака. Об этом в эксклюзивном комментарии "Кияни. Обозреватель" сообщила сама Айвазова.

- Во-первых, я не готова идти завтра в суд ни морально, ни физически, - говорит Айвазова. Буквально в понедельник (19 сентября. - Авт.) в Киеве мне сделали тяжелую гинекологическую операцию, и я до сих пор прихожу в себя дома. О каком заседании может идти речь?!

Во-вторых, я не думала и даже не предполагала, что Леонид Михайлович способен на такую подлость. Оказывается заявление о разводе в Печерский райсуд он подал еще в августе и все предыдущие 2 месяца, покуда я была за границей, об этом мне и словом никто не обмолвился. Не говоря уже о том, что согласно законам такую повестку я должна была получить заранее, а не за два дня до суда.

Напомним, 31 августа, под председательством судьи Печерского районного суда Галины Супрун состоялось предварительное судебное заседание по иску супруги мэра - Айвазовой Алины Степановны к Черновецкому Леониду Михайловичу. На судебном заседании было рассмотрено заявление Айвазовой о прекращении бракоразводного процесса и оставлении ее предыдущего иска без рассмотрения.

Ранее 15 августа, СМИ облетела новость о том, что супруга столичного мэра Леонида Черновецкого – Алина Айвазова в Печерский районный суд Киева подала иск о расторжении брака. Причины Алина Айвазова называть не стала.Напомним, законная жена Черновецкого стала инициатором бракоразводного процесса. Правда, по причине отсутствия в суде второй стороны - Леонида Михайловича - заседание было перенесено на три недели.

Позднее появилась информация о том, что супруга Черновецкого Алина Айвазова изменила свое решение, и в ближайшее время заберет из суда заявление о расторжении брака.