УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кильчицкая очистила репутацию Черновецкого

Кильчицкая очистила репутацию Черновецкого

Ирэна Кильчицкая назвала провокацией появление в СМИ информации о наличии израильского гражданства у мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом она заявила в интервью "Обозревателю". Также Кильчицкая заверила наше издание, что лично у нее нет ни второго гражданства, ни паспортов других государств кроме украинского.

"Уверяю вас, это какая-то провокация, потому что никакого израильского гражданства ни у Черновецкого, ни у его супруги точно нет. Это провокация. Если бы оно у них было, то многие недруги Леонида Михайловича давно бы об этом знали", - считает Кильчицкая.

На вопрос "Обозревателя", есть ли лично у Кильчицкой еще какое-то гражданство помимо украинского, или еще какие-то паспорта, кроме украинского, экс-чиновница ответила отрицательно.

"Нет! Это я вам могу гарантировать. Я являюсь гражданкой Украины, очень ее люблю, здесь родилась и выросла, буду здесь жить и работать, буду здесь делать бизнес и политическую карьеру. Поэтому у меня нет никаких других паспортов, несмотря на заключение брака с гражданином иностранного государства (Кильчицкая вышла замуж за француза – прим. ред.). Я являюсь гражданкой Украины", - сообщила нам Кильчицкая.

По словам Кильчицкой, появление информации об израильском гражданстве Черновецкого может быть выгодно, как власти, так и оппозиции.

"И та, и та могли быть инициаторами ее появления. Вот вы говорите, что власти ее появление не выгодно. Но ведь очень многие вещи, которые сейчас у нас в стране происходят, не выгодны власти. Например, весь этот цирк с Тимошенко и Луценко, этот цирк с появлением на телеэкране Богохульской (имеется ввиду – Богословская – ред.). Я лично поддерживаю нынешнюю власть, а не оппозицию, я за эту власть голосовала. Но не понимаю, зачем это ей все нужно.

Еще раз - происходит какой-то такой винегрет, да такой, что уже не понятно, кому и что выгодно. Очень многие вещи, которые не выгодны власти происходят. В таком случае или у нее есть какие-то технологи, которые все это делают, а власть это не замечает, или у нее есть какое-то свое видение этой проблемы, о котором мы не знаем", - сказала "Обозревателю" Кильчицкая.