УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция зовет киевлян на митинг под Киевсовет

549
Оппозиция зовет киевлян на митинг под Киевсовет

Всеукраинское объединение "Свобода" призвало жителей столицы прийти 2 июня, в 16:00, на акцию протеста под стены Киевского городского совета, сказано в сообщении пресс-службы партии.

"Мы призываем всех неравнодушных, всех киевлян и всех украинцев, прийти 2 июня в 16:00 в Киевский городской совет и показать власти позицию относительно проведения выборов в столице. Только так мы докажем, что действительно являемся гражданами, а не быдлом, которое может терпеть пренебрежительное отношение к себе. Киевляне имеют право выбирать себе свою, народную, киевскую власть! " - отметил Ильенко.

Комментируя решения Конституционного суда по выборам в Киеве, свободовец отметил, что оно было ожидаемым, "ведь всем понятно, кому сейчас подчиняется КС".

"Понятно, что власть, которая боится киевлян и выборов в столице, пошла на этот позорный шаг для того, чтобы избежать унижения от стремительного проигрыша на выборах ее ставленников во главе с Поповым. Но теперь свое слово должна сказать киевская община. Потому, что только она может защитить свои базовые конституционные права и заставить власть изменить позицию", - заявил Ильенко.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 30 мая Конституционный Суд постановил, что выборы Киевского городского совета и выборы мэра Киева должны пройти в октябре 2015 года одновременно с очередными выборами местных советов.