УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ устроила обыск в кабинете Олеся Довгого

507
СБУ устроила обыск в кабинете Олеся Довгого

В среду днем, 7 июля, в здание мэрии вошли около 15 человек в масках и с надписью "СБУ" на спине. На входе неизвестные сказали: "Мы с обыском" и зашли внутрь. Как удалось узнать, они пошли в кабинет Олеся Довгого.

"Сегодня удалось попасть в здание мэрии. На втором этаже, в правом крыле, где находится кабинет Довгого, стоял СБУ-шник в маске. На вопрос "Вы пришли к Олесю Довгому?" он ответил: "Да". По его словам, сам Довгий тоже присутствует в кабинете.

Через некоторое время из кабинета вышел один из бойцов и вернулся с сумкой, из которой торчали так называемые "фомки" — ломики, используемые обычно для вскрытия замков или паркета

Как стало известно, СБУ проводит следственные действия в рамках фактового уголовного дела, возбужденного по статье 362 часть первая Уголовного кодекса Украины.

"Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней", - сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. По ее словам, "предполагаемые нарушения касаются земельной сферы".