УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делаем кухню не только удобной, но и красивой

387
Делаем кухню не только удобной, но и красивой

В первую очередь уделите внимание цветовой гамме вашей кухни. Правильное решение цветовой гаммы подарит вам ощущение гармонии и отличное настроение. Чтобы выбрать цвет для кухни, подумайте, какого цвета вам хотелось бы видеть больше в вашей жизни. Если вам не хватает позитива и бодрости – выбирайте апельсиновые оттенки, если вы хотите придать кухне благородный вид – выбирайте светло-серый, белый и стальной цвет. Кухня, решенная в салатовых тонах, кажется легкой и воздушной. Обязательно нужно помнить, что светлые оттенки визуально увеличивают помещение, темные – делают его меньше. Некоторые цвета могут снижать или вызывать аппетит, поэтому, выбирая цвет для кухни, задумайтесь о влиянии цвета на организм человека.

Выбирая подходящие обои для кухни, помните, что на кухне температура бывает выше обычной, кроме того, на стенах часто оказываются брызги жира, воды и масла. Обои для кухни должны легко мыться, поэтому лучше отдать предпочтение виниловым обоям или обоям под покраску. Пространство над плитой и раковиной требует особой защиты, здесь лучше всего сделать "фартук" из плитки или пластика.

Отличный вариант для отделки пола – плитка, она легко моется, обладает отличной влагостойкостью и прочностью, с ней Вам будет не страшно пролить чай или другую жидкость на пол.

Что касается мебели, отличное решение – встроенная мебель, которая позволит максимально полезно использовать кухонное пространство. Выбирая встроенную мебель, вы получаете гарантию, что полочки, шкафы и прочие детали, будут идеально подходить по размеру к вашей кухне. Занимаясь расстановкой мебели, помните, что плита, раковина и разделочный стол должны находиться рядом, чтобы вам не пришлось во время приготовления пищи бегать из одного конца кухни в другой..

Выбирая бытовую технику, помните, что она должна быть удобной, функциональной и отлично вписываться в дизайн вашей кухни. К примеру, сегодня возможно подобрать холодильник не только белого цвета, но и любого другого, подходящего именно к вашему интерьеру. Маленькую посудомоечную машину, стиральные машины или маленький холодильник можно легко спрятать во встроенном кухонном гарнитуре, так вы сэкономите кухонное пространство. Не забывайте про вытяжку, она избавит вас от неприятных запахов на кухне.