УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, почему Нивки остались без воды и тепла

468
Стало известно, почему Нивки остались без воды и тепла

В четверг, 18 февраля, работники "Киевэнерго" ликвидировали повреждение теплосети по улице Маршала Гречко. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе "Киевэнерго", повреждение трубы было обнаружено 17 февраля в 19:05.

В районе отключили теплоснабжение и срочно начали работы. Из-за повреждения также была остановлена районная котельная "Нивки". От подачи тепла и горячей воды было отключено 36 потребителей, среди них 27 жилых домов, 3 детских заведения и 6 учреждений.

Специалисты "Киевэнерго" обнаружили и локализовали место повреждения на одной из магистралей, что позволило обеспечить теплом большую часть потребителей района. 18 февраля работы по замене поврежденного участка трубопровода теплотрассы были закончены. В 11:50 завершены технологические операции для возобновления подачи тепла и горячей воды в дома.

Причиной повреждения стал сверхнормативный срок эксплуатации трубопровода, который был построен еще в 1965 году. Трубы вместо критических 25 "отработали" 45 лет.

По данным "Киевэнерго" в полной замене нуждается 50% теплосетей Киева. Комплексная программа по оценкам специалистов стоит свыше 2 млрд. грн. и может быть реализована на протяжении десяти лет.

Напомним, в среду, 17 февраля, в домах по улицы Маршала Гречко микрорайона Новые Нивки исчезла горячая вода и отопление. Об этом сообщил житель одного из домов Виктор. По словам мужчины, люди замерзают, ведь на улице минусовая температура.

"Мы звонили в ЖЭК, где нам пообещали подать воду и включить отопление 17 февраля до 20:00, но ничего не сделали", - пожаловался Виктор.

В настоящее время без воды и тепла остались дома№10-24 по ул. Маршала Гречко. Диспетчер ЖЭКа №710 сообщил, что прорыв теплосети произошел в четверг, 18 февраля.