УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за короткого замыкания загорелось два авто

270
Из-за короткого замыкания загорелось два авто

Утром, 1 августа, в 05:44 пожарно-спасательные подразделения города Киева осуществили выезд в Соломенский район на улицу Протасов Яр, 23-А. На проезжей части дороги во время движения в автомобиле марки "Мерседес S-350" возник пожар.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе МЧС Украины в г. Киеве, пожарные уже через пять минут прибыли на место вызова и пеной затушили автомобиль.

В результате пожара повреждено: моторный отсек и салон автомобиля. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке.

В этот же день в 21:25 спасатели осуществили выезд в Гидропарк. По прибытию на место вызова они обнаружили, что в воде на расстоянии 2-х метров от берега находится автомобиль "Инфинити". Помощь оказывалась с использованием лебедки от спасательного автомобиля.  

В воскресенье, 2 августа, в 10:20 в Дарницком районе  на ул. Срибнокильской, 21 во дворе 24-этажного жилого дома в автомобиле Volkswagen, в моторном отсеке, возник пожар. До прибытия пожарных водитель пытался затушить пожар самостоятельно, однако ему это не удалось.

В результате происшествия поврежден двигатель и покраска автомобиля. Во время гашения водитель получил ожоги верхних конечностей І-й степени. Пострадавшему медицинская помощь была оказана на месте.

Всего за прошлые выходные пожарно-спасательные подразделения столицы осуществили 16 выездов на гашение пожаров.