УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомобильного вора ждал неприятный сюрприз

273
Автомобильного вора ждал неприятный сюрприз

Интересное задержание произошло в ночь с 10 на 11 августа в Дарницком районе. Мужчина около 50 лет, проживающий на Харьковском массиве, проснулся ночью от странного чувства беспокойства. Выглянув в окно, он увидел, что в его собственном Mercedes ML копается какой-то человек. Мужчина вышел на балкон и вежливо поинтересовался, что этот человек делает в чужом автомобиле. В ответ тот не менее вежливо заявил, что это не его дело, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Недолго думая мужчина вышел во двор. Пока он был в пути, неизвестный уже закончил рыться в его автомобиле и перешел к исследованию содержимого салона стоявших рядом "Жигулей". Завидев вышедшего хозяина иномарки, неизвестный схватил рюкзачок и припустил по улице. А жертва принялась преследовать злоумышленника, настоятельно рекомендуя ему остановиться.

"Дед, отстань от меня, у тебя сейчас сердце остановится! - кричал неизвестный, улепетывая от преследователя. Однако он не знал, что за ним гнался кандидат в мастера спорта по футболу, и, даже, несмотря на неудобную для бега обувь - вьетнамки, у него были все основания отвечать: "Я тебя сейчас догоню, и мы поглядим, что у кого остановится".

Эта гонка растянулась на 1,5-2 км, после чего на пути бегущих попался отряд ППС Дарницкого райуправления милиции. Футболист крикнул стражам порядка, чтобы они помогли задержать беглеца, что те быстренько и сделали. В рюкзаке злодея обнаружили экран от GPS, вытащенный из Mercedes, и автомагнитолу от "Жигулей".

"Задержанный - наркоман со стажем, уже однажды судимый за кражи из авто, - сообщили в ЦОС ГУМВД столицы. После беседы с сотрудниками уголовного розыска выяснилось, что он воровал из машин постоянно, фактически тем и жил. На данный момент уже установлены 12 пострадавших автолюбителей, однако обворованных может быть гораздо больше, и сейчас милиция пытается их разыскать. А против незадачливого вора возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины. Срок же его наказания определит суд, основываясь на числе пострадавших и сумме ущерба, который нанес автовладельцам наркоман".