УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП: на Московском мосту столкнулись две маршрутки

894
ДТП: на Московском мосту столкнулись две маршрутки

Первомайские выходные оказались достаточно спокойными в плане дорожных аварий, однако полностью обойтись без ДТП не удалось. "Героями" стали маршрутки, которые 2 мая успели поучаствовать сразу в двух происшествиях.

Первое ДТП произошло на Чоколовском бульваре, в районе площади Космонавтов. В неторопливо движущийся маршрутный "Богдан" влетел "БМВ". По словам водителя буса, он ехал со скоростью 30–40 км в час со стороны Севастопольской площади.

"Я как раз проезжал мимо площади Космонавтов, посмотрел на остановку – там пусто, и покатил дальше. Глянул в зеркало заднего вида – а там "БМВ" летит... И в автобус..." – говорит водителя буса.

Как выяснилось, молодой парень на иномарке, воспользовавшись пустыми дорогами, решил разогнаться. В последний момент он затормозил, но удара было не избежать, и машину развернуло на дороге. Приехало несколько карет "скорых", но, к счастью, никто серьезно не пострадал.

Немногим позже на Московском мосту водитель "Шевроле" заметил, что машину немного "ведет". Остановился посреди моста и увидел, что у авто проблема с правым передним колесом. Включил аварийку, вызвал эвакуатор и вместе с пассажирами стал на тротуаре. Через 15 минут рядом притормозил "Богдан" – маршрутка из-за плотного потока транспорта не могла объехать неожиданное препятствие. А еще через мгновение в "Богдан" въехала вторая маршрутка – БАЗ. В результате столкновения пострадали семеро пассажиров. Шестерых врачи забрали на обследование, из них – двое детей, двух и 10 лет. К счастью, травмы оказались несерьезными, а вот одному из пассажиров "База" не повезло больше – он сломал челюсть. Причиной ДТП оказалась банальная невнимательность, информирует "Сегодня".