УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине нашли труп "титанового короля"

417
На Киевщине нашли труп 'титанового короля'

Милиция Киевской области со дня на день раскроет тайну загадочной гибели хозяина ООО "Фико", собственника мощного титанового завода и предприятий, которые занимаются реализацией металлопроката оптом и в розницу, Виктора Федорова.

Напомним, вечером 25 марта бизнесмен как обычно выехал с работы на своем авто "Лексус Е-5350" и направился домой - в село Крюковщина. Но до дома так и не добрался. Ближе к ночи сестра Федорова обнаружила у ворот пустую машину брата с открытыми дверцами и еще теплым двигателем.

Тогда же по факту исчезновения "титанового короля" возбудили уголовное дело. А на днях милиции удалось найти останки Виктора Федорова. Они находились на четырехметровой глубине в одном из водоемов Киевской области. Кроме того, по данным нашего источника, уже задержаны непосредственные похитители и убийцы бизнесмена.

- Известна нам и фамилия организатора этого преступления, - говорит милиционер, пожелавший остаться неизвестным. - Это юрист одного из госпредприятий. Он уже попросил защищать себя очень известного киевского адвоката.

Заказчики убийства, по предварительным данным, - столичные бизнесмены, которые хотели отобрать у Виктора Федорова его предприятия. Якобы сначала они пытались осуществить задуманное путем давления. Но поскольку у них это не получилось, решили его убрать. Впрочем, пока это лишь предположение. Начальник УБОП ГУ МВД в Киевской области Виктор Корнич пообещал через несколько дней сообщить все подробности, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".