УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школы оставят без света

309
Школы оставят без света

В Дарницком управлении образования нет света – АК "Киевэнерго" отключила его за долг 473 тысяч гривен.

"В пятницу, 20 ноября, в 11:00 у нас потухли компьютеры, отключились телефоны, погас свет", – сообщила и.о. начальника Дарницкого районо Ольга Перепелица. – Сотрудники, у которых есть компьютеры, работают на дому, другие сидят в компьютерных классах ближайших школ. Но когда школьники вернутся на учебу, не будет и такой возможности".

Как стало известно, долги накопились в октябре 2009 года, причем у всех школ и садиков Дарницкого района.

"Нас предупредили, что могут оставить без электричества и учебные заведения – это 42 школы и 50 дошкольных учреждений. А они ни в чем не виноваты, ведь за использованный ими свет можем платить только мы – у школ даже счетов нет. Нам, в свою очередь, деньги выделяет райадминистрация, ей – горбюджет, обычно до 25 числа мы все оплачивали" - пожаловалась Перепелица, сообщает "Газета по-киевски".

Напомним, в связи с окончанием карантина, будет возобновлена работа школьных заведений. Такое решение было принято 20 ноября на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабинете Министров Украины.

"Карантин во всех школах и высших учебных заведениях Киева заканчивается 25 ноября. Также в этот же день будет возобновлена работа всех детских садиков. Решение, которое приняла чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при Кабинете министров, обусловлено снижением темпов заболеваемости населения города гриппом и ОРВИ", – сообщила Ирэна Кильчицкая.