УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реформы – это неприятно. Но не смертельно!

201
Реформы – это неприятно. Но не смертельно!

Заявление кандидата в президенты Украины Михаила Бродского

Как вы знаете, уважаемые избиратели, долгая болезнь – это верная смерть. Вот так ПОГИБАЕТ и наша украинская экономика, загубленная псевдореформаторами правительства Тимошенко и консерваторами, пригретыми президентом-ботаником на Банковой. Почему Украина вымирает? Почему из оставшихся в живых 45 миллионов украинцев не менее 30 миллионов живут и трудятся в экономической "тени": НИЗЫ - получая зарплату в конвертах, ВЕРХИ – выплачивая зарплату в конвертах?

Я как кандидат в президенты Украины ставлю своей задачей номер один на этих выборах - объяснить избирателям ПРОСТУЮ истину: все мы должны платить налоги. Причем это касается и тех моих любимых избирателей, которые именуют себя представителями малого бизнеса. Ведь из тех трех с половиною миллионов предпринимателей, которые платят единый налог в 200 гривен, одна половина помогает олигархам уходить от налогов, оформляя на себя громадные супермаркеты и универмаги, даже заводы и фирмы; другая половина настоящих лавочников уже сегодня могли бы платить государству (а значит, на медицину и образование) гораздо больше.

Запомните все: ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА у нашей страны; достаток у населения; высокие зарплаты у бюджетников и высокие доходы у предпринимателей появятся лишь после того, как мы все заплатим посильные налоги и их не украдут наши чиновники!