УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подробности попытки самоубийства на станции метро "Крещатик"

237
Подробности попытки самоубийства на станции метро 'Крещатик'

В воскресенье, 17 августа, на станции метро "Крещатик" около пяти вечера под поезд бросился парень.

Когда поезд появился в тоннеле, он подбежал к перрону и, несмотря на замечания пассажиров и дежурного по станции, пересек ограничительную линию. Машинист электрички в последний момент сумел затормозить и тем самым спасти беднягу от смерти.

"Я заметила, что один из пассажиров как-то странно начал себя вести, - рассказала очевидец Наталья Берковец. - Нервно посматривая в тоннель, он решительно переступил через белую линию. А когда поезд показался на платформе, шуганул на рельсы".

В итоге поезд лишь немного зацепил парня. Но и этого хватило, чтобы загреметь на больничную койку. Дальше события разворачивались стандартным образом. Несколько работников милиции спустились вниз и достали пострадавшего. Движение возобновили уже через 6 минут.

Сейчас горе-самоубийца проходит курс лечения. Ему придется долго объяснять работникам МВД и рассказывать, что же его заставило распрощаться с жизнью. А в это время специальная комиссия метрополитена решит, привлекать нарушителя к административной ответственности или нет.

Напомним, еще несколько месяцев назад руководство подземки заявило, что будет жестко штрафовать всех, кто задумает покончить с собой в метро. Если попытка окажется "удачной", расплачиваться за содеянное придется родственникам жертвы.

Напомним, с начала этого года в столичной подземке было 8 попыток самоубийства. Погибли 5 человек, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".