УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пытаясь уйти, воры разбили несколько машин

249
Пытаясь уйти, воры разбили несколько машин

В субботу десятки киевлян стали свидетелями сцены, достойной лучших голливудских боевиков. Автомобильные воры, совершив преступление, пытались скрыться от преследовавшего их сотрудника ДПС. В процессе погони они даже разбили несколько машин!

– Инспектор полка ДПС ГАИ сержант милиции Алексей Заец нес службу на перекрестке Боричева спуска и улицы Набережно-Крещатикской, – сообщил помощник начальника пресс-службы ГАИ Александр Ковалевский. – Он обратил внимание на припаркованную возле стоянки речного вокзала "Шкоду Октавиа" черного цвета. Инспектора насторожило, что иномарка была без номеров.

В этот момент из машины вышел мужчина, подошел к стоящему неподалеку джипу "Мерседес-Бенц" и, разбив заднее боковое стекло, вытащил оттуда кожаный портфель. С добычей в руках грабитель запрыгнул в "Шкоду", и машина рванула с места. Не медля ни секунды, сержант вскочил на служебный мотоцикл "Сузуки" и помчался за преступниками. Началась погоня.

– Подозреваемые на большой скорости поехали в сторону Подола, – говорит Ковалевский. – В дороге они нарушали все возможные правила и даже зацепили по касательной две едущие машины. К счастью, удар был несильный и никто из водителей не пострадал.

Понимая, что уйти не удастся, преступники остановили машину на улице Волошской и, выскочив из нее, бросились врассыпную. Преследовавший их сержант не растерялся. Спрыгнув с мотоцикла, догнал того из них, который воровал из машины портфель.

Тем временем вернулись с прогулки по Набережной хозяева обворованного джипа. Ими оказалась супружеская пара киевлян. Увидев, что стекло в машине разбито, мужчина и женщина тут же позвонили в милицию. Каково же было их удивление, когда сразу после вызова к ним подъехал сержант Алексей Заец и сообщил, что преступник пойман, а их вещи (в портфеле оказались документы и доллары США) находятся в Подольском райотделении милиции. Сейчас по факту преступления ведется следствие, сообщает "Комсомольская правда в Украине".