УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве произошло чудо (фото)

204
В Киеве произошло чудо (фото)

Явление, которое наблюдалось над Святой Софией, не поддается описанию законами физики – желтый цвет был ниже синего, а другие цвета практически не видны. Это было похоже на украинский флаг.

Вселенский Патриарх Варфоломей I, который приехал в Киев по поводу празднования 1020-летия Крещения Руси, отправил в пятницу, 25 июля, в Святой Софии вечернюю службу.

В это время в столичном небе появилась перевернутая радуга, концы которой были устремлены ввысь. Специалисты говорят, что такое бывает крайне редко и лишь около крупных водоемов – "перевернуть" радугу могут солнечные лучи, отраженные от воды. Необходимы и другие условия, которые ученые внятно сформулировать не могут. А романтики уже окрестили радугу "улыбкой солнца" и решили, что это очень хороший знак.

Научного объяснения этому факту специалисты пока не находят, поскольку погода в тот момент была ясная и дождя ни до того, ни после не наблюдалось.

Считается, что радуга, особенно необычная, – к удаче. Некоторые вообще думают, что подобное явление - знамение свыше, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".