УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столичную "подземку" отреконструируют

279
Столичную 'подземку' отреконструируют

Станцию метро "Театральная" закроют на реконструкцию. Об этом стало известно в четверг, 30 октября, во время пресс-конференции на "Обозревателе" начальника КП "Киевский метрополитен" Петра Мирошникова.

В частности, Мирошников отметил, что в 2010 году на станции метро "Театральной" будут проведены работы по реконструкции освещения. Говоря о проблемах освещения в столичной "подземки" Мирошников отметил, что плохое освещение – не системная проблема.

Также во время пресс-конференции Петр Мирошников отметил, что при должном финансировании, метро на Троещину должно начать свое функционирование в 2012 году. Стоит отметить, что в планах начальника КП "Киевский метрополитен" через 2,5-3 года построить второй выход со станции метро "Вокзальная".

Напомним, перейти со станции метро "Театральная" на станцию "Золотые ворота" станет легче. В киевском метрополитене решили построить еще один переход между этими станциями. Правда, пока это не очень близкая перспектива.

Пассажиропоток, который проходит через станции метрополитена в часы-пик, значительно превышает пропускную способность нынешних его конструкций. Чтоб хоть как-то облегчить ситуацию, людей решили разделять барьерами, чтобы разделять встречные потоки. Но это с каждым днем помогает все хуже. Утром и вечером случаются настоящие пешеходные пробки. Решить проблему должно строительство второго перехода.

Читайте также:

Метрополитен: вагоны моются, эскалаторы движутся, бомжи спят

Жители Троещины увидят метро не раньше 2012 года

Смотрите видеоцитаты:

Киевское метро: чаще ездишь - меньше платишь

Четыре старых жетона за один новый

Новые тарифы не помогут построить новые линии метро

Мирошников: "Я в метро хожу... по ночам!"

Проездной метро очень гигиеничен!

Потерянные проездные на метро восстанавливаться не будут