УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы "Беркута" задержали 77 человек

189
Бойцы 'Беркута' задержали 77 человек

В Киеве задержаны 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину создания дивизии СС "Галичина".

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве, около 17.00 на станции метро "Лесная" в результате реализации оперативной информации сотрудниками спецподразделения милиции "Беркут" были задержаны 40 человек, которые во время поверхностного осмотра имели при себе боксерские капы, а также специальные бинты, которые предупреждают повреждение рук при ударе, сообщает MIGnews.

Задержанные для выяснения их личности доставлены к Деснянский райотдел милиции.

В то же время, в 19.00 в переулке Михайловский стражами порядка были задержаны 37 человек, которые "своим внешним видом напоминали скинхедов".

В том же месте сотрудниками милиции было обнаружено такси, в котором найдены факелы, бутылки с зажигательной смесью и другие пожарно-опасные предметы, а также свастика.

Эта группа для выяснения обстоятельств доставлена в Шевченковский райотдел милиции.

Напомним, 27 апреля Главное управление по вопросам внутренней политики КГГА обратилось в суд с просьбой запретить 28-29 апреля проведение в центре столицы марша чествования памяти воинов СС "Галичина".

Шевченковский районный суд г. Киева запретил сторонникам воинов СС "Галичина" проводить акции в центре Киева 28-29 апреля.