УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Борщаговке сгорел торгово-развлекательный павильон

288
На Борщаговке сгорел торгово-развлекательный павильон

В ночь на 19 февраля в Киеве бойцы Министерства по чрезвычайным ситуациям больше часа ликвидировали пожар торгового павильона на Борщаговке.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Киеве, сообщение о пожаре на ул. Гната Юры, 7, что в Святошинском районе столицы, поступило по телефону "01" в 02.50, пишет УНИАН.

Заявители сообщили, что пылает большой торговый павильон. Первые пожарные расчеты прибыли через 10 минут, в 03.00, и огонь на момент их прибытия распространился уже на большую часть павильона. Под угрозой загорания оказалось и соседнее с павильоном кафе.

В 03.25 огнеборцам удалось остановить дальнейшее распространение огня и "отстоять" расположенное рядом здание кафе. Полностью ликвидировать пожар удалось в 04.08 утра.

Всего в тушении пожара участвовало около 60 человек личного состава пожарно-спасательной службы г. Киева, было задействовано 12 единиц основных и специальных пожарных автомобилей.

От огня пострадало около 200 квадратных метров павильона.

Причина пожара и убытки сейчас устанавливаются. На месте работают специалисты Главного управления МЧС Украины в г. Киеве.

Пострадавшее здание одноэтажное, в плане 30х10 м, с кирпичными стенами и металлической кровлей, которое разделено на секции перегородками на ряд помещений, которые сдавались в аренду ряду предпринимателей. Тут находились магазин детских товаров "Антошка", зал игровых автоматов, бильярдная, мелкие частные торговые предприятия и магазинчики.