УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не имеем права допустить ошибку", – Кличко призвал власти мобилизовать все ресурсы на нужды обороны

1 минута
2,4 т.
'Не имеем права допустить ошибку', – Кличко призвал власти мобилизовать все ресурсы на нужды обороны

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал усиление присутствия российских войск возле границ Украины. Городской глава столицы призвал власти мобилизовать все ресурсы на нужды обороны и разработать четкий план действий на случай экстремальной ситуации.

Об этом Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook. Он напомнил, что союзники Украины уже трижды предупреждали о реальной возможности нового широкомасштабного наступления России на Украину. При этом действующая власть, по его мнению, ведет себя странно.

"Высшее руководство Украины сначала вообще не "видело" признаков подготовки врага к новому акту агрессии. А теперь пытается подвергнуть сомнению вероятность развития событий по такому сценарию".

Он также возмутился, что центральные власти обвиняют в паникерстве тех, кто призывает к особой бдительности.

Кличко отметил, что, несмотря на то, что сегодня Вооруженные силы Украины гораздо сильнее, чем были в 2014 году и гораздо лучше оснащены, нельзя игнорировать угрозу.

"Мы не можем допустить, чтобы они и вся страна заплатили дорогой ценой за самоуспокоенность и шапкозакидницкие настроения высшего руководства государства", – подчеркнул Кличко.

Мэр столицы подчеркнул – чтобы сорвать планы агрессора, нужно мобилизировать все ресурсы на нужды обороны

"Нужен также честный разговор с обществом по поводу серьезности вызовов, с которыми сталкивается Украина в сфере безопасности, включая энергетику. Наконец, нужен четкий план действий на случай экстремальной ситуации, скоординированный с нашими союзниками и партнерами.

В очередной раз враг испытывает Украину на крепость. Мы не имеем права допустить ошибку!", – написал Виталий Кличко.