УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине завершилась "Большая стройка" дороги в Чернобыль

1 минута
2,8 т.
На Киевщине завершилась 'Большая стройка' дороги в Чернобыль

В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" всего за несколько недель восстановили трассу общего пользования местного значения О101110 Иванков – Радомышль, которая ведет в Чернобыль.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской ОГА. Как сказано в сообщении, ремонт был сделан быстро и качественно.

"Активно работаем над развитием Чернобыльской зоны в качестве туристического магнита. И обновление дорожной инфраструктуры в этом направлении играет ключевую роль. В частности, мы отремонтировали дорогу, ведущую от Иванкова в Чернобыль. Сделали это быстро и качественно", – заявил глава Киевской ОГА Василий Володин.

Кроме восстановления дорожного покрытия, подрядчики также устроили на объекте выравнивающий слой высотой 6 см, обустроили обочины и съезды и нанесли разметку.

Сообщается, что текущий средний ремонт трассы выполнили за средства областного бюджета. Общая их стоимость составила 16 млн грн.

Отметим, в рамках программы Владимира Зеленского "Большая стройка" в этом году на дорогах Киевщины планируют проложить 60 км нового асфальтового покрытия. На это предусмотрели 1,2 млрд грн.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в этом году программа стартовала в Чернобыльской зоне отчуждения. За три года здесь планируют обновить основные трассы, чтобы предоставить доступ для туристов, экологов, природоохранных организаций и ученых.