УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Киевщины предупредили о полетах военной авиации в небе

1 минута
14,2 т.
В небе над Киевщиной будет летать украинская авиация

В Киевской области в среду, 1 июня, в небе будет летать украинская авиация. Это необходимо для защиты региона и Украины.

Об этом сообщили в социальных сетях. Жителей области призвали не снимать военную технику.

"Авиация, появившаяся в небе над Киевской областью – наша! ВСУ отрабатывают технику полетов, это важно для нашей с вами защиты. В течение дня будут летать в разных районах области. Просьба не снимать!", – говорится в сообщении

Напомним, ранее в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что нельзя гарантировать, что враг отказался от решения захватить Киев. При этом, несмотря на бегство российских оккупантов, в столице остаются угрозы в виде ДРГ, которые оставила после себя страна-агрессор.

Отметим, первый рубеж обороны Киева, на случай повторной попытки врага захватить город, создается на большом расстоянии от столицы. Это позволит исключить артиллерийские обстрелы городской инфраструктуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, на сегодняшний день никакой активности со стороны беларуской границы в районе Киевской области не наблюдается. Ситуацию постоянно мониторят правоохранители и силовики.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!