УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выдубичи" вернут только через год

558
'Выдубичи' вернут только через год

Новую автостанцию на Выдубичах в Киеве построят не позже мая 2012 года. Такое решение было одобрено на выездном совещании по вопросам последующего развития проекта "Городская электричка", которое состоялась 9 июня при участии первых руководителей "Укрзализныци", Юго-западной железной дороги и города Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Автостанцию построят неподалеку от действующей автостанции "Выдубичи". Учитывая то, что автостанция "Выдубичи" осуществляла обслуживание как междугородных, так и пригородных перевозчиков, КП "Киевпастранс" разработало временную схему размещения остановок пригородных автобусных маршрутов на ул. Камышинской в районе станции метро "Выдубичи", которую согласованно с УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве и утверждено Главным управлением транспорта и связи КГГА.

Конечные остановки пригородных маршрутов на ул. Камишинской обустроены павильонами ожидания, указателями остановок и необходимой информацией о движении автобусов. Перенесение конечных остановок междугородных маршрутов принадлежит к компетенции Министерства инфраструктуры Украины.

Вместе с тем, КП "Киевпастранс" готово способствовать перевозчикам в заключении договоров на обслуживание с другими автостанциями города, предоставлять места для отстоя на территориях предприятия и техническую помощь в обслуживании пассажирских перевозок.

Напомним, в связи со строительством железнодорожных путей развязки "Выдубичи" в составе строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница 8 июня автостанция "Выдубичи" временно приостановила свою работу до момента окончания строительства и введения в эксплуатацию новой автостанции.