УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Восстановлено сообщение между Киевом и Полтавой по дороге М-03, – Кубраков

2 минуты
7,1 т.
Восстановлено сообщение между Киевом и Полтавой

Благодаря проведенным ремонтным работам было восстановлено сообщение между Киевом и Полтавой по дороге М-03. В частности, в Киевской области построили временную переправу рядом с разрушенным мостом.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. На Киевщине возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме тех, где нужно провести разминирование (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Сообщение между Киевом и Полтавой по дороге М-03 восстановлено. В Киевской области возле села Борщев построили временную объездную дорогу рядом с разрушенным мостом. Временный объезд соответствует параметрам дороги третьей категории и рассчитан не только на легковой, но и грузовой транспорт. Это критически важно – ведь магистраль М-03 является одной из ключевых в стране", – написал Кубраков.

Восстановлено сообщение между Киевом и Полтавой.
Для этого через реку Трубеж проложили семь водопропускных труб.

По его словам, для этого через реку Трубеж рабочие проложили семь водопропускных труб, чтобы пропускать воду. Грунт вокруг укрепили с помощью специальной решетки, а на слой песка положили щебеночно-песчаную смесь, сверху – асфальтобетонное покрытие. Кроме того, рабочие установили соответствующие дорожные знаки.

Напомним, в пригороде Киева запустили движение еще по одному временному мосту. Кроме того, в Фастовском районе начался ремонт ранее поврежденных российскими оккупантами путепроводов.

В Киевской области продолжают восстанавливать дорожную инфраструктуру, уничтоженную российскими оккупантами. В частности, в Вышгородском районе специалисты приступили к строительству временной переправы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Ирпене Киевской области восстановили железнодорожное сообщение. В город по отремонтированному мосту прибыла первая, за долгое время, электричка.