УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко празднует 51-летие: мэр поблагодарил всех за поддержку, а особенно украинских воинов

1 минута
4,3 т.
Мэр Киева празднует 51-летие

Мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 19 июля, празднует 51-летие. В свой день рождения глава КГГА поблагодарил всех, кто находится с ним рядом, а особенно – украинских воинов.

Об этом киевский городской голова написал в своем Telegram-канале. Он выразил уверенность в том, что Украина преодолеет все вызовы и победит.

"Друзья! Перед прошлым днем рождения я покорял личные вершины: прыгал с парашютом, поднимался на Казбек, подтянулся на турнике полсотни раз. А 51-летие встречаю в совершенно иной реальности. О дальнейших рекордах пока только мечтаю. Сегодня – другие вызовы, которые нужно преодолевать. Спасибо всем, кто рядом, кто помогает и поддерживает! Особенно благодарю наших воинов-защитников! Мы все сегодня боремся. За наше государство, за независимость, за наше будущее. Без борьбы победы не бывает! И все испытания мы достойно пройдем, и все вызовы преодолеем, и победим! Слава Украине!" – написал Кличко.

Виталий Кличко – украинский государственный деятель, боксер, политик, общественный деятель, меценат, ученый-педагог. Старший брат профессионального боксера, чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимира Кличко.

Мэр Киева с 5 июня 2014 года. Глава КГГА с 25 июня 2014 года. Глава Ассоциации городов Украины с 23 января 2016 года. Герой Украины (2004).

Виталий Кличко родился в Киргизии, в поселке Беловодское, 19 июля 1971 года.

В 1980 году вместе с семьей переселился в Чехословакию, где прожил следующие пять лет. В 1985 году семья Кличко переехала в Украину.

С самого раннего детства Виталий Кличко увлекался кикбоксингом. Постепенно его хобби переросло в будущую профессиональную карьеру: в общей сложности в этом виде спорта он принял участие в 35 боях, причем проиграл только один из них. Кроме того, он стал шестикратным чемпионом мира по кикбоксингу.

Однако позже Виталий Кличко решил перейти в чистый бокс – и это оказалось удачным решением. За время своей любительской карьеры Кличко провел 95 поединков, из которых одержал победу в 80.

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарная актриса Ада Роговцева в субботу, 16 июля, отметила 85-летний юбилей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!