УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева ресторан Эктора Хименеса-Браво попался на нарушении локдауна

39,6 т.
По факту нарушения составлены админматериалы

Ресторан ВАО известного шеф-повара и телеведущего Эктора Хименеса-Браво, который находится в Печерском районе Киева на улице Мечникова, попался на нарушении карантинных ограничений.

Как сообщает пресс-служба Госпотребслужбы Киева, по данному факту были составлены админматериалы по части 1 статьи 44-3 КУоАП (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Нарушение заключается в том, что на рабочем месте не осуществляется надлежащий контроль за использованием работниками средств индивидуальной защиты, в частности защитных масок или респираторов, закрывающие нос и рот", – уточнили в ведомстве.

Кроме того, в Госпотребслужбе добавили, что во время проверок были обнаружены и другие нарушители. К примеру, некоторые заведения общественного питания принимали посетителей по предварительной записи, хотя карантинные меры этого не предусматривают.

Ресторан современной китайской кухни BAO был открыт в феврале 2016 года и считается престижным и дорогим заведением. Цены на некоторые блюда могут достигать до 1,4 тысячи гривен.

Ресторан считается престижным и дорогим местом.
Цены на блюда.
По факту нарушения составлены админматериалы.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сказал, что локдаун в Украине после 24 января продлевать не будут.