УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева ради рекламного баннера обрезали редкое дерево: подробности происшествия

В центре Киева ради рекламного баннера обрезали редкое дерево: подробности происшествия

В Киеве на улице Сечевых Стрельцов, 30а уничтожили крупную магнолию ради монтажа рекламного щита на фасаде исторического здания.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила киевлянка Галина Морозова.

На Артема (улица Сечевых Стрельцов. – Ред.) ради этого щита уничтожили красивейшую магнолию. Знаю, что многие любили, любовались. Для кого-то это было очень личным и знаковым деревом, – написала Галина Морозова, опубликовав фото с места происшествия.

На опубликованных снимках видно, что после установки рекламного щита от цветущего некогда дерева остался лишь ствол.

Как сообщает "КиївMedia", киевляне обратились в Киевскую городскую государственную администрацию и коммунальное предприятие "Киевреклама" по поводу уничтожения магнолии. Коммунальщики ответили, что разделяют это возмущение, и направили все данные о собственнике рекламной конструкции в коммунальное объединение "Киевзеленстрой".

В комментарии OBOZREVATEL, в КО "Киевзеленстрой" сообщили, что не давали никаких разрешений на уничтожение дерева. "Еще два месяца назад специалисты нашего предприятия провели обследования дерева и установили факт его обрезки, но мы на эти работы никаких разрешений не давали", – пояснили в пресс-службе предприятия.

Отметим, что в КО "Киевзеленстрой" заявили, что магнолию, к счастью, не срубили под корень и есть шанс, что она снова зацветет и будет радовать киевлян и гостей города снова.

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 февраля 2021 года в Мазовецком воеводстве Польши в воскресенье, попал в ДТП пассажирский автобус с украинцами. В результате аварии пострадали пять человек.