УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева ограничат движение на нескольких улицах: названа причина

В центре Киева ограничат движение на нескольких улицах: названа причина

11-12 июня в Киеве на Софийской площади под открытым небом состоится семнадцатый ежегодный национальный фестиваль "Французская весна в Украине". Из-за этого будет ограничено движение транспорта на нескольких дорогах возле площади.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Инициативу Посольства Франции в Украине поддержали распоряжением КГГА № 1216.

"В связи с проведением фестиваля 11-12 июня с 16:00 до 23:00 предусмотрено ограничение движения транспорта на Софийской площади, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской) и в Рыльском переулке. Также будут внесены изменения в движение общественного пассажирского транспорта, который курсирует по этим улицам, о чем будет сообщено дополнительно", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА также отметили, что ради показа светового шоу, на отдельных улицах города отключат наружное освещение.

"КП" Киевгорсвет "поручено частично отключать наружное освещение с 7 по 12 июня с 20:00 до 23:00 на Софийской площади, улицах Софиевской, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской). В частности, для проведения монументальной световой проекции "Я – мечта ...", созданной с использованием 3D-технологий ", – резюмировали в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети показали фото Васильевской (Трехсвятительской – Ред.) Церкви, которую 1935 уничтожили коммунисты.На месте храма сейчас расположено здание Министерства иностранных дел Украины.