УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро Киева запустят новый поезд с визуальными табло внутри. Фото

Он будет работать на синей ветке метрополитена

В Киеве на Оболонско-Теремковской линии метро в ближайшие дни начнет работать модернизированный поезд.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, его ремонт был проведен собственными силами (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

В вагонах установлено новое дверное оборудование, окна, салонное освещение с использованием бюджетных светодиодных светильников.

Кроме того, впервые внедрена система визуального информирования для пассажиров, которые находятся в салоне вагонов. Она отражает схему линии метрополитена, а также местонахождение поезда.

В пресс-службе уточнили, что были модернизированы 5 вагонов, которые построили в 1981-1984 годах. Стоимость этого поезда составила 35 млн грн.

Отметим, что в Киеве в этом году на станциях метро планируют установить 305 камер видеонаблюдения, в том числе с функцией распознавания лиц. Среди прочего новые камеры будут использовать для мониторинга того, как киевляне и гости столицы соблюдают карантинные ограничения.

Сейчас на 52-х станциях метро работает 195 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

Были модернизированы 5 вагонов, которые построили в 1981-1984 годах.
Внедрена система визуального информирования для пассажиров.
В вагонах установлено новое дверное оборудование.
Стоимость этого поезда составила 35 млн грн.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве на станции метро "Контрактовая площадь" с 9 по 13 февраля из-за замены турникетов не работал один из вестибюлей.