УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро Киева начал курсировать модернизированный поезд с новой системой оповещения. Фото

1 минута
7,5 т.
Система оповещения установлена над дверью

В Киеве на Оболонско-Теремковской линии метро начал ездить модернизированный поезд с удобной для пассажиров системой оповещения. Станции на схеме маршрута подсвечиваются, что позволяет понять где вы находитесь.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Таблички установлены в вагонах прямо над дверью.

Для пассажиров установлена новая система оповещения.

Кроме того, схема движения поезда позволяет пассажирам понять, какие станции они уже проехали и сколько еще предстоит ехать. В КГГА отметили, что был отремонтирован и модернизирован состав из пяти вагонов, которые были построены в 1981-1984 годах.

Пассажиры могу видеть, где они находятся и сколько еще ехать.

В частности, корпус вагонов выполнен из стеклопластика, а новые несущие конструкции позволят эксплуатировать их еще 22 года. Также были заменены двери, установлены новые окна и светодиодное освещение.

"В кабине машиниста установлен новый пульт управления, кондиционер, зеркала заднего вида и лобового стекла с электроподогревом. Стоимость модернизированного поезда из 5-ти вагонов составила 35 млн грн", – уточнили в КГГА.

Метрополитен модернизировал поезд из пяти вагонов.

Напомним, ранее в столичном метрополитене показали, что может произойти с метро если пассажиры будут поддерживать нелегальную торговлю. В частности, один из вагонов специально превратили в торговую площадку.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве специальные мобильные группы будут следить за соблюдением карантинных ограничений в столичном метрополитене.