УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевсовете рассказали, сколько денег получит столица от продажи земли

1 минута
765
Деньги пойдут на социальные проекты

В бюджет Киева в 2021 году ожидается поступление более 78 миллионов гривен от продажи земельных участков под объектами недвижимости и денежной экспертной оценки.

Как сообщил депутат Киевсовета, председатель Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев в сети Facebook, город уже получил 25 млн грн.

"Продажа свободных участков, которая проводился в феврале, обеспечила более 28 млн 31 тыс. грн поступлений в бюджет столицы. Средства, полученные таким образом, направляются на медицинские, социальные, образовательные и другие сверхважные потребности нашего города. В частности, на выплаты материальной компенсации семьям погибших воинов АТО", – рассказал Терентьев.

Отметим, из направленных в 2020 году в госбюджет Украины 562 млрд гривен собранных налогов, Киеву оставили только 49 млрд гривен.

Депутаты Киевского городского совета приняли бюджет столицы на 2021 в декабре прошлого года. Доходы бюджета Киева запланировали в сумме почти 60,5 млрд грн. Расходы – около 57,8 млрд.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в "Киеватодоре" рассказали, какие дороги обновят в 2021 году.