УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве высадят ивовый парк

732
В Киеве высадят ивовый парк

В Киеве к футбольному чемпионату Евро-2012 обновят три бульвара, упорядочат две площади и создадут новый ивовый парк. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов Президенту Украины Виктору Януковичу во время совместной инспекции по благоустройству и озеленению города.

В частности, уже завершили реконструкцию Липского бульвара и продолжаются работы на бульваре Леси Украинки, обновить который планируется ко Дню независимости. Также к Евро-2012 отремонтируют бульвар Тараса Шевченко.

По словам Попова, на Днепровской набережной города построят "Ивовый парк", а Харьковскую и Почтовую площади - обновят. Кроме того, до турнира планируют реконструировать транспортные развязки в районе станции метро "Днепр".

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович вместе с главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым сегодня ознакомился с ходом работ по благоустройству Русановской набережной и Русановского бульвара. В частности, Янукович и Попов посадили на Русановской набережной липу.