УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве временно приостанавливают плановые госпитализации – СМИ

1 минута
5,9 т.
В столице временно приостанавливают плановые госпитализации

В Киеве временно приостанавливают проведение плановой госпитализации. Якобы соответствующее решение было принято в КГГА, после получения решения Минздрава.

Об этом сообщило корреспондент. В медучреждения столицы было направлено соответствующее письмо.

Так, в документе руководителей здравоохранительных учреждений Киева просят временно прекратить плановые госпитализации в учреждениях здравоохранения. Якобы соответствующее письмо подписано руководителем департамента здравоохранения КГГА. Отмечается, что такие мероприятия введены в принятия отдельного распоряжения. Почему оно было принято, не сообщалось.

В Киеве временно приостанавливают плановые госпитализации – СМИ

Напомним, в Минздраве предупредили, что в случае длительного отключения электроэнергии в Украине приостановят плановые госпитализации и операции в больницах. Такие мероприятия станут необходимыми для того, чтобы не перегружать медицинские учреждения.

Напомним, Украина может вернуться к плановым отключениям электроэнергии через несколько недель при условии, что за это время не будет новых обстрелов энергетической инфраструктуры со стороны России. При этом отключение электроэнергии и сейчас пытается максимально приблизиться к графикам.

Как сообщал OBOZREVATEL, достаточно скоро в Киеве снова смогут действовать плановые отключения света. Специалисты делают все, чтобы стабилизировать ситуацию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!