УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве временно отменили плату за парковку: известны подробности

1 минута
3,8 т.
В Киеве временно парковка стала бесплатной

В Киеве не будут взымать оплату за парковку на муниципальных площадках. Эта мера является временной и связанна с рассмотрением судебного процесса, который касается относительно стоимости услуги.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Инспекторы по парковке не будут штрафовать водителей за отсутствие оплаты.

"В столице временно приостановлена ​​оплата парковки на площадках КП "Киевтранспарксервис". Эти изменения отражены в приложении "Киев Цифровой". Такая временная мера связана с судебным процессом по стоимости парковки, который продолжается", –говорится в сообщении.

Столичная власть призвала водителей парковаться в соответствии с ПДД и в специально отведенных для этого местах.

"За нарушение ПДД предусмотрены штрафы, которые никто не отменял. Перед тем, как восстановить плату за парковку, столичные власти сообщат горожанам об этом заблаговременно", – резюмировали в КГГА.

Напомним, в Киеве с понедельника, с 16 мая, возобновили оплату парковки. Это можно сделать в приложении "Киев Цифровой". На время воздушных тревог инспекторы не будут штрафовать водителей за неоплаченное паркоместо.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве зафиксировали увеличение количества нарушений правил дорожного движения, в частности парковки. Поэтому, неправильно припаркованные автомобили будут эвакуированы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!