УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возобновили работу более 2 тыс. продуктовых магазинов: что еще открыли

1 минута
2,9 т.
В Киеве постепенно октрывется все больше магазинов

В Киеве продолжает возобновлять работу бизнес в том числе маленький. По состоянию на четверг, 19 мая, в городе работали более 2 тысяч магазинов и около 600 парикмахерских.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Частично восстановили работу столичные ТРЦ.

Так, в городе 19 мая работали более 2000 продуктовых магазинов, более 70 предприятий рыночной сети, 555 кофеен, 63 пекарни, около 600 парикмахерских, барбершопов и студий маникюра, более 650 СТО.

Также открылось и работает около 125 ремонтных мастерских одежды и обуви, 37 веломастерских, более 110 магазинов одежды, более 115 пунктов обслуживания гаджетов и ноутбуков, 14 химчисток, 88 автомагазинов и 42 мойки.

Поворозник добавил, что открыто около 200 объектов розничной торговли "Киевхлеб", в том числе 11 на территории Киевской области в городах Бровары, Фастов и Русанов.

В КГГА отметили, что найти информацию о работающих учреждениях можно в приложении "Киев Цифровой" на карте работающего бизнеса.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве, в результате обстрелов со стороны российских оккупантов, жилья лишились жители более 200 домов. Большинство зданий можно отремонтировать.