УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве увеличили количество трамваев №5: пересадка на городскую электричку займет в два раза меньше времени

1 минута
6,4 т.
Количество трамваев на линии увеличат до пяти

В Киеве "Киевпасстранс" увеличит количество трамваев №5 на Троещине до 5. Это позволит сократить интервал движения и сделает городскую электричку более доступной для жителей Деснянского района.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". Новый график движения электротранспорта начнет действовать с понедельника, 16 мая.

"Укрзалізниця" и "Киевпасстранс" согласовали графики Кольцевой электрички и троещинского скоростного трамвая №5. С 16 мая количество трамваев на маршруте вырастет до 5, следовательно, пересадка в направлении Троещины будет занимать до 12 минут вместо 30. Делаем движение по Киеву еще более удобным", – говорится в сообщении.

На Троещине увеличат количество трамваев №5.

Напомним, в Киеве с 26 апреля городская электричка изменила график движения. В частности, для удобства пассажиров появились новые рейсы утром и вечером, что позволило улучшить сообщение по городу. Узнать подробности можно перейдя по ссылке.

С 28 марта начала перевозить пассажиров в столице кольцевая электричка. Стоимость разовой поездки осталась фиксированной – 15 грн.

На Дарницком железнодорожном вокзале Киева обустроили остановку для городской кольцевой электрички. Теперь поезда останавливаются на 7-м и 8-м путях.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" продлила работу городской электрички в Киеве. Отныне последние поезда будут прибывать на конечные станции "Святошин" и "Дарница" в 21:30.