УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве устроят акцию-перфоманс, чтобы остановить уничтожение лесов и водоемов

1 минута
1,2 т.
Участники мероприятия хотят напомнить о проблемах природы

В Киеве в четверг, 19 августа, активисты устроят акцию-перфоманс возле Офиса президента Украины. Ее участники хотят остановить уничтожения лесов и водоемов в стране.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила Юлия Ковтуняк. По ее словам, мероприятие начнется в 10:00.

"Акция состоится в нетривиальном формате в виде митинга-перформанса. Организаторы анонсируют создание пространства вроде пляжа прямо под Офисом президента. Будут загорать, играть с мячом и в бадминтон, танцевать и играть на музыкальных инструментах", – рассказала активистка.

Она отметила, что задача акции – привлечь внимание к тому факту, что застройщики уничтожают водоемы и заповедный фонд "ради строительства опостылевших бетонных монстров".

По ее словам, такие факты фиксируют в разных районах Киевщины. В частности, в Лесниках, на Крюковщине, Вите-Почтовой и других местах.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 5 июня под зданием Офиса президента на Банковой состоялся митинг представителей ЛГБТ. Они требовали принять законопроект №5488 о противодействии дискриминации, который ранее зарегистрировали в Верховной Раде.