УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве установили рекорд Украины, протянув на 20 метров 8 вагонов метро. Видео

1 минута
1,2 т.
Событие произошло в депо Дарница

В Киеве в пятницу, 28 мая, стронгмэны установили рекорд Украины по перетягиванию поезда метро. Мужчины смогли протянуть 8 вагонов на 20 метров.

Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, событие произошло в депо Дарница (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Два самых известных стронгмэна Украины: Алексей Новиков – самый сильный человек мира, Александр Лашин – многократный чемпион Украины потянули поезд метро 5 вагонов весом 156 тонн на 20 метров. Однако они не остановились на достигнутом и через несколько минут протянули на 20 метров уже 8 вагонов подземки – 238 тонн", – рассказали в пресс-службе.

Мужчины смогли протянуть состав из 8 вагонов на 20 метров.
Событие произошло в депо Дарница.

Сообщается, что рекорд был приурочен специально ко Дню Киева.

Напомним, в Киеве в ночь с 27 на 28 мая на станциях метро "Льва Толстого" и "Майдан Незалежности" прошли антитеррористические учения. Правоохранители освободили "заложников", а спасатели помогли пострадавшим. Тренировки проходили в условиях, максимально приближенным к реальным.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее мэр Киева Виталий Кличко уточнил, когда откроют Подольско-Воскресенский мост и начнут строить метро на Троещину.