УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве сгорел спорткомплекс "Авангард": один из центров детского баскетбола. Фото

1 минута
11,1 т.
В Киеве сгорел спортивный клуб 'Авангард'

В районе Сырец в Киеве сгорел спортивный клуб "Авангард". Это был один из центров детского баскетбола столицы, также этот зал использовался для аматорских турниров.

Об этом сообщил спортивный обозреватель Александр Прошута в своем Telegram. Отмечается, что клуб находился рядом с телевизионной вышкой, в 100 метрах от Бабьего Яра, которые подверглись ракетному удару армии оккупантов.

В Киеве сгорел спорткомплекс "Авангард": один из центров детского баскетбола. Фото
В Киеве сгорел спорткомплекс "Авангард": один из центров детского баскетбола. Фото

"После реконструкции в начале 2010-х его активно использовали и для официальных матчей. В частности, мужской Высшей Лиги и женской Суперлиги", – написал Прошута.

Напомним, 1 марта в Киеве прогремел взрыв у столичной телебашни в районе Дорогожичей. В ГСЧС сообщают о 5 погибших и 5 раненых. Всего оккупанты выпустили в направлении телевышки два снаряда.

Вследствие удара оккупантов пострадал также мемориальный комплекс "Бабий Яр" – место захоронения тысяч убитых во время Второй мировой войны евреев и украинцев.

"Вот такая денацификация. Русские стреляют ракетами по месту убийства миллионов евреев", – подчеркнул нардеп Алексей Гончаренко.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в поселке городского типа Иванков, что на севере Киевской области, в результате обстрелов российскими оккупантами сгорел историко-краеведческий музей. Там хранились работы известной украинской народной художницы Марии Примаченко;

  • в Василькове Киевской области в понедельник, 28 февраля, российские оккупанты обстреляли общежитие. В результате атаки здание сгорело.