УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве посмотреть матч Украина – Швеция можно прямо в центре города

1 минута
5,5 т.
Украина сыграет против Швеции в Шотландии

Во вторник, 29 июня, в центре Киева можно будет посмотреть футбольный матч Швеция – Украина. Фан-зону с большим экраном обустроят на Спортивной площади, 1, возле станции метро "Дворец Спорта".

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Там отметили, что мероприятие начнется в 19:00 с трансляции матча Англия – Германия.

"Трансляцию футбольного матча Швеция – Украины сегодня в 22:00 можно посмотреть на большом экране на Спортивной площади, 1. Организаторы спортивного праздника приглашают всех желающих поддержать сборную, а также обещают активности, вкусную еду и кучу эмоций", – рассказали в пресс-службе.

Вход свободный.

Напомним, после чемпионата Европы в 2012 году в память о шведах в центре Киева остался памятник "Лошадка Дала". Ее имя происходит от названия провинции Даларна, где впервые начали изготавливать деревянные фигурки "лошадок", которые сейчас пользуются бешеной популярностью.

Как сообщал OBOZREVATEL, американская компания Stats Perform, которая занимается сбором информации и с помощью искусственного интеллекта анализирует спортивные данные, сообщила, что сборная Украины с вероятностью 33,6% пройдет в четвертьфинал Евро-2020.