УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве остановки оборудуют указателями к укрытиям, а на стройках во время воздушной тревоги станут останавливать работу

1 минута
1,9 т.
Транспорт будет останавливаться во время воздушной тревоги

В Киеве общественный коммунальный транспорт по-прежнему будет останавливаться во время воздушной тревоги. Но остановки оборудуют табличками с информацией о ближайших укрытиях.

Соответствующее решение было принято Советом обороны столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Совет обороны Киева рассмотрел петицию об отмене остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги, но не изменил свое предыдущее решение. Департамент муниципальной безопасности КГГА и КП "Киевпасстранс" получили поручение оборудовать остановки наземного общественного транспорта информацией о ближайших укрытиях. Городские власти призывают пассажиров пользоваться укрытиями и не оставаться на остановках во время воздушной тревоги", – подчеркнули в пресс-службе.

В КГГА добавили, что после отмены воздушной тревоги поездку можно будет продолжить в том же транспортном средстве или воспользоваться следующим. Повторно оплачивать проезд в коммунальном транспорте после отбоя тревоги не нужно.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что в столице во время воздушной тревоги будут приостанавливать работы на строительных площадках. Соответствующее решение Совета обороны Киева будет действовать с 1 сентября.

"Решение принято, чтобы дать каждому возможность позаботиться о своей безопасности и на время воздушной тревоги перейти в укрытие. В том числе и работникам на строительстве. Кроме того, много жалоб поступает от жителей по поводу громких звуков со стройплощадок, которые во время тревог могут пугать людей и создавать дополнительное напряжение", – резюмировали в КГГА.

Напомним, комиссия Киевсовета по вопросам транспорта поддержала петицию об отмене решения относительно остановки общественного транспорта во время воздушных тревог. Заседание состоялось в четверг, 25 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с 1 августа начало действовать решение Совета обороны столицы, согласно которому наземный общественный транспорт будет останавливаться во время воздушной тревоги.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!