УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начался отопительный сезон: Кличко рассказал подробности

1 минута
4,0 т.
К теплу будут подключаться заведения социальной сферы

В Киеве с пятницы, 7 октября, начинается отопительный сезон для заведений социальной сферы. В частности, это школы и больницы города.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко. Дата подключения к теплу жилых домов будет приниматься отдельно.

"Друзья! Сегодня Киев начинает отопительный сезон для учреждений социальной сферы – столичных больниц, школ, детсадов и других учреждений сферы. Такое решение сегодня принял Совет обороны города. Подключать объекты к теплу будут индивидуально – по заявкам их руководителей. Руководители этих учреждений будут самостоятельно определять. целесообразность или пока нецелесообразность включения тепла. Чтобы, с одной стороны, обеспечить комфорт пребывания в помещениях, а с другой – не тратить зря тепло", – написал мэр.

Кличко добавил, что большинство учреждений социальной инфраструктуры оснащены индивидуальными тепловыми пунктами. Они позволяют регулировать поставки тепла и максимально эффективно использовать энергоносители.

Мэр Киева уточнил, что решение подключения к отоплению жилых домов будет зависеть от погодных условий.

"Что касается жилых домов, то городские власти будут ориентироваться на погодные условия, чтобы решение о начале подключения тепла было взвешенным и рациональным", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в школах и детских садах города во время отопительного сезона температура в классных комнатах будет на уровне +17-20°C.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!