УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начали действовать стабилизационные отключения света: известен график

1 минута
11,1 т.
В Киеве задействовали стабилизационные графики отключения света

В Киеве во вторник, 29 ноября, стали применять стабилизационные отключения света. Они могут длиться до 4 часов, но в редких случаях и дольше.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию экономно.

"Сегодня в Киеве применяются стабилизационные отключения электроэнергии – ДТЭК Киевские электросети. Мы прилагаем все усилия, чтобы отключения длились не более 4 часов для каждой группы потребителей", – сообщили в пресс-службе.

В ДТЭК добавили, что проверить наличие текущих отключений или ознакомиться с графиком стабилизационных отключений можно здесь.

В Киеве начали действовать стабилизационные отключения света: известен график

Добавим, что в Киеве и Киевской области, как и по всей Украине, могут действовать три типа отключений электроэнергии. Это плановые стабилизационные, экстренные аварийные и специальные экстренные аварийные отключения. Графики действуют только для плановых отключений. Как можно узнать свой тип отключения, разбирался OBOZREVATEL.

Напомним, если у вас отключают свет на более длительный период или совсем нет электропитания от 23 ноября, то нужно обращаться в ДТЭК. Это можно сделать через чат-бот компании в Telegram или написать в Facebook.

Как сообщал OBOZREVATEL, жители Киева должны быть готовы, что отключение света в городе может продолжаться до весны. При этом специалисты делают все возможное, чтобы восстановить поврежденную ракетными обстрелами критическую инфраструктуру.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!