УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Софийской площади украсили главную новогоднюю елку Украины

3 минуты
8,2 т.
Рабочие украсили главную новогоднюю елку Украины

В Киеве на Софийской площади рабочие закончили наряжать главную новогоднюю елку Украины. Ее торжественно зажгут в канун Дня святого Николая – 18 декабря.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. В этом году праздничное дерево будет искусственным.

В этом году праздничное дерево искусственное.
Возле памятника Богдану Хмельницкому откроют каток.

Так, рабочие полностью украсили елку игрушками. Кроме того, вокруг Софийской площади уже разместили элементы новогодней локации, а также продолжаются роботы по подготовке новогодней ярмарки.

В этом году дерево будет искусственным.

Отметим, на вершину главной елки Украины на Софийской площади установили игрушку в виде планеты со звездой над ней. Украшение посвящено одному из главных христианских праздников – Рождеству Христову. Посетителей Софийской площади ждет много сюрпризов, будет работать каток и другие локации.

Элементы новогодней локации.
Подготовка к открытию праздничной локации.

На Владимирском проезде посетителей праздника будет ждать рождественская ярмарка и зона фудкорта, концепция которой изменена с учетом карантинных ограничений.

Планета с Рождественской звездой.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, также на этой неделе новогодние локации откроют на Контрактовой площади и у Арки дружбы народов.

Так, на Контрактовой площади откроется большая рождественская локация "Рождество на Подоле", оформленная в европейском стиле. Здесь будет работать каток, резиденция Святого Николая, фудзона и ярмарка.

Игрушки на главной елке страны.
Элементы украшения елки.

17-20 декабря уже в центре Киева, возле Арки дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха состоится зимний фестиваль Snigfest – соревнование для профессиональных сноубордистов и лыжников.

Уже с 19 декабря на панорамной площадке у Арки дружбы народов также будет открыта новогодняя локация с ярмаркой и лаундж-зоной.

Дерево зажгут 18 декабря.
Главная елка Украины.
На этой неделе откроют несколько праздничных локаций.

Напомним, в столице для жителей и гостей города будут доступны 14 новогодних локаций. Их откроют 16 декабря. Для создания этих мест привлекут частный бизнес. Кроме того, в каждом районе установят свою елку.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 15 декабря начнут работать официальные сезонные ярмарки, где можно будет купить натуральные хвойные деревья. Всего определено более 50 локаций в разных районах столицы.