В Киеве на Оболони водитель BMW объехал пробку по газону. Видео

Внедорожник объехал пробку по газону

В Оболонском районе Киева автомобиль BMW объехал пробку с нарушением правил дорожного движения. Внедорожник на большой скорости двигался по газону.

Об этом сообщил Telegram-канал dtp.kiev.ua. Событие произошло на проспекте Героев Сталинграда (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Героев Сталинграда перед развязкой на Северный мост", – говорится в подписи к ролику.

На опубликованном видео можно увидеть, что BMW на достаточно большой скорости объезжает пробку непосредственно по газону практически рядом с клумбами. Возле моста автомобиль попытался съехать обратно на проезжую часть.

Водитель внедорожника решил, что пробку можно объехать по газону.

Как рассказал OBOZREVATEL собеседник в правоохранительных органах, действия водителя внедорожника могут подпадать под две статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В частности, это статья 122 (Нарушение правил дорожного движения) и статья 153 (Уничтожение или повреждение зеленых насаждений) КУоАП. Водителю грозит штраф в размере 340 и до 510 гривен соответственно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в столице курьер службы доставки Glovo объехал пробку с нарушением правил дорожного движения. Водитель мопеда на скорости ехал по газону вдоль дороги.

Обращение коллектива Obozrevatel