УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Михайловской площади заметили военную технику: что случилось. Фото

2 минуты
22,4 т.
Военные готовятся к официальной части празднования

В Киеве в понедельник, 6 декабря, на Михайловскую площадь свезли военную технику. Вечером здесь проведут официальную часть празднований, посвященных 30-летию Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Ожидается, что президент Украины Владимир Зеленский будет вручать награды и передаст военнослужащим технику.

Военная техника на площади.
Репетиция мероприятий.

Так, военные с утра начали проводить репетицию мероприятий, которые должны состояться вечером. Рядом с Михайловским собором установили небольшую сцену, а рядом припарковали автомобили HMMWV (Humvee).

На площадь не пускают прохожих.
Военнослужащие готовятся к официальным празднованиям.

Кроме того, рядом установлена полевая кухня с теплыми напитками и закамуфлированный туалет, который не сразу можно заметить. Территория вокруг площади охраняется сотрудниками военной службы правопорядка. Людей туда пока не пускают.

На площади репетирует военный оркестр.
Рядом с площадью установили полевую кухню.

Вооруженные силы Украины были основаны 6 декабря 1991 года. Это военное формирование, на которое в соответствии с Конституцией возлагаются задачи по обороне Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности.

На площадь привезли автомобили HMMWV (Humvee).

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне, 5 декабря, командующий ОС ВСУ Сергей Наев поздравил украинцев с Международным днем добровольца. Он подчеркнул, что сегодня волонтеры стали посредниками между украинским и военными, стали их поддержкой и опорой.