УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жираф, птица, слон: в Киеве мужчина создает уникальные рисунки на карте собственных пробежек. Фото

2 минуты
12,3 т.
Жираф, птица, слон: в Киеве мужчина создает уникальные рисунки на карте собственных пробежек. Фото

В Киеве мужчина решил соединить приятное с полезным: во время пробежек по улицам столицы он создает рисунки своих пробежек. Оказывается, что некоторые маршруты тренировок напоминают различных животных и даже целые дома!

Корреспондент OBOZREVATEL разузнал, как киевлянин пришел к такой идее.

Во время локдауна киевляне умудряются проявлять креатив. Карантинные ограничения, закрытый транспорт заставили многих людей заняться спортом, но оказывается пробежка – это не только физическое упражнение, но и процесс развития воображения!

29-летний Всеволод Севастьянов создал удивительное движение #CreativeRunDvizh – авторский беговой проект, целью которого является разнообразие ежедневных пробежек и мотивация других бегунов-аматоров выходить на беговые дорожки и добавлять больше красок в любимое увлечение. Свои рисунки он создает в приложении Strava.

"Главное – воображение, так как, каждая улица, район и город уникальны, и поэтому даже в одном районе можно найти что-то необычное. Увидеть места, где еще не был, открыть что-то новое и вдохновиться. Таких локаций очень много в нашем удивительном городе!" – поделился автор идеи.

Очертания Русановки напоминают фигуру собаки.

В его коллекции более 40 рисунков разной сложности. Процесс создания изображения на основе пробежки довольно утомительный – если маршрут достаточно длинный, то создать фигуру животного или предмета можно создать минимум за час.

А Харьковский массив напоминает носорога!

"В большей части из-за карантина пробежки делаю самостоятельно, но хочу возобновить пробежки небольшими группами по 4-6 человек Сильно вдохновляет, когда друзья присылают свои работы", – рассказал бегун-аматор.

Для себя же вдохновение художник находит в работах известных бегунов, которые создают рисунки тренировок с помощью фитнес-трекера – Лени Моргана и Gustavo Lyra.

Рисунки Лени Моргана.
Творчество Gustavo Lyra.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Киеве уже более двух лет 80-летний дедушка Марат клянчит у водителей деньги, якобы на ремонт собственной машины. По его словам он живет в "Жигулях" уже очень много лет, однако решать жилищный вопрос не собирается.